Получай образование и работай в России

10 АВГУСТА ОТКРОЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК ОТ СТУДЕНТОВ НА ГРАНТЫ ПРЕЗИДЕНТА РФ

Получать 20 тысяч рублей ежемесячно, с первого и до последнего курса учебы в вузе – такую заманчивую перспективу предлагает первокурсникам Минобрнауки России.
В этом году ведомство реализует проект «Гранты Президента Российской Федерации лицам, проявившим склонности к техническому и гуманитарному творчеству, изобретательству, поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования». Поручение о внедрении такого проекта, сообщают в пресс-службе Минобрнауки, содержалось в послании Президента страны Федеральному Собранию РФ.
В 2015 году одаренным студентам, поступившим на очную форму обучения в вузы, будут назначены тысяча грантов, рассчитанных на весь период учебы (если студента отчислят, выплаты само собой немедленно прекратятся).
На получение гранта могут претендовать:
– победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников;
– победители олимпиад школьников, проводимых в порядке, установленном Минобрнауки РФ, а также победители международных и всероссийских мероприятий, включенных в перечни олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи.
При назначении грантов есть обязательные условия. Во-первых, студенты, получившие грант, должны будут ежегодно сообщать о своих успехах в учебе и научной или изобретательской деятельности. Во-вторых, после завершения учебы они обязуются не менее трех лет работать в России.
Для получения гранта первокурснику необходимо заполнить заявку на сайте http://грантыпрезидента.рф, приложив сканированные копии дипломов конкурсов и олимпиад, а также выданную вузом справку о поступлении.
Прием заявок будет открыт с 10 августа 2015 года.

Опубликовано: 12:21 6 Август 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.