Делегация из Чувашии примет участие в китайско-российском молодежном форуме

УЗНАЕМ ДРУГ ДРУГА ПОБЛИЖЕ
Начался китайско-российский молодежный форум

От Чувашии в город Чэнду провинции Сычуань на форум выехали одиннадцать человек — представители Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева, Волжского филиала Московского автомобильно-дорожного технического университета, Канашского транспортно-энергетического техникума Минобразования Чувашии, Чебоксарского электромеханического колледжа и Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашии.
Всего на место проведения прибудут 150 участников из 14 регионов Приволжского федерального округа. За каждым российским регионом закреплен китайский университет. За делегацией Чувашии, в частности, Сычуаньский педвуз. Запланированы лекции о культуре, истории, традициях провинции Сычуань, участие в днях открытых дверей, посещение оперы, театральных представлений, знакомство с китайской кухней, традиционной культурой, посещение достопримечательностей.
Продлится  до 8 августа.
Аналогичное мероприятие, только в российско-китайском формате, состоялось в июне прошлого года на Фестивальной поляне Мастрюковских озер Самарской области. Тогда в молодежном форуме «iВолга-2014» по приглашению полпреда Президента России в ПФО Михаила Бабича принимали участие 150 китайских студентов из пяти провинций Китая.

Опубликовано: 10:16 28 Июль 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.