Профессия – бизнесмен

В ЧЕБОКСАРАХ ЧЕСТВОВАЛИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Второй раз за последние дни Чувашская филармония стала местом проведения важных событий: Международный кинофестиваль передал «эстафетную палочку» Дню российского предпринимательства – молодому профессиональному празднику, отмечаемому 26 мая. Вчера на нем вместе с героями дня были замечены представители исполнительной власти и местного самоуправления республики.
«В этом зале сегодня собрались инициативные, активные, деятельные, успешные представители бизнес-сообщества. Ваш труд имеет большое значение для республики и для всей нашей любимой России», – обратился с речью Глава Чувашии Михаил Игнатьев.
Сегодня в Чувашии работает более 48,3 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства, обеспечивая занятость свыше 153 тыс. человек, что составляет почти треть занятых в экономике республики. За два последних года цифры увеличились соответственно на 4 и 2 процента. Их тенденция к росту в немалой степени предопределена различными формами государственной поддержки. Ожидается, что в нынешнем году такая помощь будет оказана 6800 представителям малого и среднего бизнеса, в том числе 600 – финансовая. Это должно поспособствовать созданию 800 новых рабочих мест.

Опубликовано: 11:22 27 Май 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.