К тотальному диктанту присоединится библиотека

Тотальный диктантВ субботу, 18 апреля, по всему миру состоится культурная акция «Тотальный диктант». В нашей республике, где ее проводят Чувашский госуниверситет имени И.Н. Ульянова и газета «Советская Чувашия», она пройдет в третий раз.
Подготовка к проверке знания русского языка идет полным ходом. Занятия «Русский по пятницам» начались в университете еще с 20 февраля, и желающих прийти на бесплатные консультации ближе к дате проведения диктанта становится все больше.
Определены площадки акции. Это уже знакомые прежним участникам аудитории в новом корпусе ЧГУ по улице Университетской, а также в гимназии № 6 Новочебоксарска на Зеленом бульваре. В нынешнем году участников диктанта готовится встретить и Национальная библиотека. На роль диктора в стенах главной библиотеки выбрана поэтесса и прозаик Любовь Петрова. В «помощниках» у наших опытных преподавателей-филологов, которые будут читать текст диктанта, в этом году будет и руководитель телевизионного канала «21+» Марина Унгурян.
Кстати, в российской столице, где дикторами побывали многие звезды кино, театра и телевидения, на участие в ТД согласился и Владимир Познер. Под его диктовку напишут текст собравшиеся в Румянцевском зале дома Пашкова в Москве. Организаторы, как всегда, готовят подарки для отличников акции. В Чебоксарах им поможет в этом также и «Антей-сервис».

Опубликовано: 10:40 10 Апрель 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.