День республики

thumbs02ОТКРЫЛСЯ ПЕРВЫЙ В ЭТОМ ГОДУ НОВЫЙ ФАП

Радостное событие отметили жители деревни Татарские Кунаши Цивильского района. Отныне сельчане, а также жители деревень Второе Чемерчеево и Верхние Кунаши смогут получать первичную медицинскую помощь оперативно, не выезжая из села.

Причем, как подчеркнула местный фельдшер Вера Карпова, помощь эта будет оказана на современном оборудовании и в комфортных условиях. Этот фельдшерско-акушерский пункт третий по счету в Цивильском районе, в феврале откроется еще один, затем в районе будут построены еще три таких медицинских объекта.
***
ЗАРАБОТАЛИ «ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ» ПО ВОПРОСАМ ЕГЭ-2015
В этом году процедура проведения единого государственного экзамена претерпела, как известно, целый ряд принципиальных изменений. Для того чтобы все без исключения выпускники, их родители, а также преподаватели имели возможность прояснить непонятные моменты, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки открыла специальную «горячую линию», сообщили в Минобразования Чувашии.
По телефону +7 (495) 984-89-19 с понедельника по пятницу с 9 до 17 часов можно обратиться к специалистам Рособрнадзора с вопросами, касающимися процедуры, оформления заданий, организационных требований и так далее. Кстати, по этому же номеру можно сообщить и о нарушениях на экзамене.
Работает «горячая линия» и непосредственно в нашей республике. Телефон 8 (8352) 57-21-60.
Кроме того, вопросы можно задать на форуме портала ЕГЭ и на страничках Рособрнадзора в социальных сетях.
Помимо этого, граждане могут направлять сообщения о нарушениях или неудовлетворительной работе при подготовке и проведении ЕГЭ на адрес электронной почты ege@obrnadzor.gov.ru
***
ЧИХАТЬ И КАШЛЯТЬ СТАЛИ БОЛЬШЕ
На третьей неделе 2015 года заболеваемость ОРВИ по сравнению с неделей предыдущей возросла в целом по республике в 2,37 раза. Больше всего среди подростков 15-17 лет – в 5,2 раза и детей 7-14 лет – в 4,96 раза.
Тем не менее показатель заболеваемости был ниже среднемноголетнего уровня на 40,7 проц. и ниже недельных эпидемических порогов во всех возрастных группах в целом по республике в 2,3 раза.
В Чебоксарах с 9 по 15 января 2015 года зарегистрировано 2123 случая ОРВИ, преимущественно болели дети до 14 лет – 66,4 проц. Заболеваемость ОРВИ возросла в целом по городу (по сравнению с предыдущей неделей) в два раза. Больше всего среди подростков 15-17 лет – в 4,7 раза и детей 7-14 лет – 3,7 раза. При этом показатель заболеваемости был ниже среднемноголетнего уровня на 42,4 проц. и ниже недельных эпидемических порогов во всех возрастных группах в целом по городу на 7,4 проц.
Госпитализировано 82 больных ОРВИ (на предыдущей неделе – 99), из них детей до 17 лет – 79.

Опубликовано: 13:08 20 Январь 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.