«Фестиваль капусты» переехал в Чебоксары

капуста22В субботу, 29 ноября, он пройдет в столице Чувашии. Нынче капустный праздник пропишется на одном из рынков – в ТК «Николаевский».
Популярный в народе социально значимый проект был задуман в 2007 году в Козловском районе по инициативе местных фермеров. Цель фестиваля – поддержка чувашских товаропроизводителей и популяризация среди населения национальных блюд и новых видов продукции из экологически чистых овощей с местных огородов. По словам организаторов, мероприятие обещает быть интересным и зрелищным.
Оказывается, в Чебоксарах уже стартовали творческие конкурсы среди школьников и взрослых по заданной тематике, готовятся познавательные мастер-­классы, презентации, показы и соревнования по скоростному шинкованию капусты.
Многим участникам полюбилась дегустация блюд, привычной на празднике стала и «Полевая кухня». Но все это в последние годы проводилось в основном в Еметкинском сельском поселении Козловского района. Сельский колорит прибавлял фестивалю особый настрой. Как все это «сыграет» в городских условиях?
Кстати, в этот же день в Чувашской филармонии состоится концерт землячества Козловского района «Куславккасем». Так что жители района смогут заодно оценить столичный праздник капусты.



Читайте также:

Один Ответ

  1. Молодцы организаторы замечательного праздника -Фестиваля Капусты? И тружеников -земледельце таким образом чествуем (попробуй-ка вырасти крепкий сочный кочан капусты!) и купить капусты можно сколько душеньке угодно, да и концертная программа хорошая. Спасибо организаторам! Обязательно придем на Фестиваль Капусты:)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.