Космическая неделя в лагере

Физкультурно-оздоровительный лагерь «Белые камни» в Мариинско-Посадском районе принял лучших представителей отрядов юных космонавтов республики. Вся неделя у них расписана по минутам – на берегу Волги открылась аэрокосмическая летняя школа «Наследники А.Г. Николаева». Она собрала ребят, которые много знают о космосе и освоении Вселенной, а теперь эти знания будут умножены.
Так, сразу же после открытия школы ребята поделились опытом ведения бортовых журналов, в которых отражены все их успехи и недочеты, показали визитные карточки и сели изучать историю космонавтики. В программе также мастер-классы по авиаракетомоделированию, занятия в обсерватории, наблюдения за звездным небом, встречи с ветеранами космодрома Байконур. Предусмотрена и поездка в Нижегородский планетарий.
По данным Минобразования республики, республиканское движение юных космонавтов возникло пять лет назад. Сегодня в более чем 50 отрядах занимается свыше 700 ребят. Лучшие из них своими глазами увидели запуск космического корабля с космодрома Байконур, побывали в центрах управления полетами и подготовки космонавтов. Нынешние мероприятия приурочены к 80-летию со дня рождения Андрияна Николаева.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.