В Чебоксарских детсадах идет подготовка к спортивному форуму + ФОТОРЕПОРТАЖ + ВИДЕО

В СПОРТ – С ПЕЛЕНОК!

Подготовка к конкурсу «Папа, мама, я – спортивная семья» в рамках форума «Россия – спортивная держава» идет в чебоксарских детских садах полным ходом.
Обычные утренние прогулки по участку «с бубном» для ритмичности шага с 1 сентября дополнились целым комплексом упражнений.
«Флешмоб» сразу три рядом расположенных садика – № 11, 147 и 148 – провели как генеральную репетицию перед форумом. Участвовать в парадной зарядке рвались все, от трехлетних карапузов до солидных «подготовишек». Старшие группы уже участвовали в весенней зарядке со звездой на Красной площади и рассказывают младшим, что было море народу, пятнадцать тысяч участников. И хотя Книга рекордов Гиннесса представляется дошколятам пока еще чем-то вроде книжки сказок с картинками, попасть в нее они уже мечтают.
На зарядку педагоги пригласили мастеров спорта из спорт-школы по самбо Александра Федорова и Владимира Алексеева. «Главное дело – режим! – поделились они с малышами секретом легкого подъема по утрам. – Вовремя лег вечером – утром вскочил выспавшимся. Зарядочка, завтрак – и готов к любым приключениям!» Ребятишки, завороженно глядя на медали гостей, кивают – ага, будем как вы. Вот что значит наглядный личный пример!

navigate_before
navigate_next

Видео Ирины Савкиной
Фоторепортаж Никиты ПАВЛОВА



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.