Врио Главы Чувашии Олег Николаев: итоги первой недели и планы на следующую

Сегодня врио Главы Чувашии Олег Николаев разместил в соцсетях короткое видео, в котором подвел итоги первой своей полной рабочей недели на новом посту. Он сообщил, что неделя была насыщенной, был принят ряд решений, по сути, запускающих новые принципы функционирования органов власти республики.

Прежде всего Олег Николаев отметил вручение юбилейных медалей ветеранам, запустившее марафон мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Состоялось также много других встреч — с депутатами Госсовета Чувашской Республики, главами администраций муниципальных образований, представителями Общероссийского народного фронта, с предпринимателями и активными гражданами.

«Благодаря этим встречам вырабатываются содержательные варианты действий на ближайший период — сказал врио Главы. — В частности, в ходе уточнения бюджета в ближайшее время мы планируем рассмотреть возможность индексации социальных выплат различным категориям граждан, это охватит примерно 200 тысяч человек… Моим указом запускается серьезная трансформация правительства Чувашской Республики, которая направлена на повышение координации различных органов исполнительной власти для решения важнейших задач, которые стоят перед республикой».

Говоря о делах, запланированных на следующую неделю, Олег Николаев выделил предстоящую встречу с Денисом Мантуровым, министром промышленности и торговли Российской Федерации и куратором нашей республики по программе социально-экономического развития. И конечно же первое для врио Главы Чувашии заседание Кабинета министров республики, на котором он предполагает поставить задачи по развитию региона.

 

Опубликовано: 17:33 8 Февраль 2020 г.


Читайте также:

10 Responses

  1. Приятно видеть и слышать нашего нового врио главы Чувашии.Так держать! Удачи ,верим в Вас!

  2. От всей души желаем успехов в претворении ваших благих желаний в служении народу.Для прорыва нужна сильная команда грамотных,смелых,деятельных специалистов.Удачи вам и вашей команде!

  3. Надеемся на лучшее!!!! Удачи!!!!!

  4. Предлагаю собрать ВСЕХ журналистов Чувашии и обязать их говорить, писать и показывать правду и не только об успехах… Провалов множество!

  5. Также итоги по всем министерства-было бы очень хорошо и интересно….

  6. ОЧЕНЬ ВЕРЮ, ЧТО У НЕГО ПОЧУЧИТСЯ

  7. средний возраст кабмина — за 50! Неужели молодых у нас так и не появилось в республике?

  8. Очень большие надежды на Николаева…Нужно наших мужей вернуть домой. Создайте рабочие места для наших кормильцев!

  9. а на какие заводы и фабрики он вернет мужей всё развалили

  10. Верим Олегу Алексеевичу и надеемся ,что жизнь в Чувашии изменится в лучшую сторону!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.