В Чувашии прошла спартакиада «Спортивный Олимп Приволжья»

олимп22ЮНЫЕ ПОКОРИТЕЛИ ОЛИМПА
Познакомились друг с другом и с Чувашией

Спартакиада под названием «Спортивный Олимп Приволжья» проходила в Новочебоксарске, на базе местных ДЮСШ-1 и СДЮСШОР-3. Ребята мерились силами в мини-футболе, стрит-баскете, волейболе, настольном теннисе, плавании. А еще состязались в легкоатлетической эстафете, дартсе, игре в шашки. Конечно, продемонстрировали они свои таланты и в творческих конкурсах. В свободное от состязаний время наши гости активно знакомились с достопримечательностями Чувашии, ездили на экскурсии.
В торжественной церемонии открытия соревнований принял участие председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин. Премьер-министр республики пожелал ребятам успехов, хорошего настроения и незабываемых впечатлений, потому что «спорт – это здоровье, это дружба, это успех». Свои слова поддержки юным спортсменам высказал помощник полномочного представителя Президента России в ПФО Сергей Валенков.
Кстати, в спартакиадную сборную Чувашии вошли воспитанники детских домов Порецкого, Чебоксар, Шумерли. Некоторым даже удалось взойти на пьедестал почета. Это постарались поречанки Валентина Андриянова (серебряная награда в настольном теннисе) и Ирина Ильина («бронза» в плавании). А общекомандную победу по результатам спартакиады одержала сборная Мордовии.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.