В Чебоксарах прошел праздник «Холи»

холи2ПОЛТОННЫ КРАСКИ
Обрушилось на чебоксарцев под музыку диджеев

Примерно три тысячи человек пришли в минувшее воскресенье на столичный стадион «Волга», где проходил веселый праздник «Холи».
Немножко хулиганская традиция обсыпать друг друга сухими смывающимися красками пришла к нам из Индии. В Чебоксарах такой праздник проходит во второй раз.
Кстати, прошлой осенью «Холи» проводили на стадионе «Спартак» и тогда на акцию явилось куда меньше народу, чем нынче. В течение трех часов подряд в основном веселилась молодежь, хотя среди «холиганствующих» попадались даже семейные пары.
По словам организаторов, специально из Индии к фестивалю было закуплено полтонны особой растительной сухой краски без вкуса и запаха. Она легко смывается водой с лица, а вот одежду от краски отстирать несколько труднее.
– Забавно было потом гулять по городу раскрашенной, – призналась корреспонденту «СЧ» участница акции Ольга Матвеева. – Я вообще-то приехала в Чебоксары погостить к родителям, а живу пятый год в Москве. Там тоже проводят свой «Холи», участвовать в котором мне пока не доводилось. А в Чувашии получилось! Думаю, такие праздники имеют все шансы у нас прижиться.

Елена ЯКОВЛЕВА



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.