Пенсионерка осуждена за кражу сумки

И ПЯТЬ ТЫСЯЧ В ПРИДАЧУ

В продуктовом магазине, расположенном по улице Винокурова в Новочебоксарске, 55-летняя женщина воспользовалась невнимательностью покупательницы и похитила сумку, которую та оставила на прилавке.
– На следующий день пенсионерка позвонила на работу потерпевшей и предложила вернуть ей за вознаграждение документы, – говорит заместитель начальника следственного отдела ОМВД России по городу Новочебоксарску капитан юстиции Дмитрий Шмаков. – Женщина просила перечислить на счет ее банковской карты пять тысяч рублей. В противном случае обещала выбросить важные бумаги. Потерпевшая поступила благоразумно и не пошла на поводу у «вымогательницы», а сообщила о случившемся в полицию.
– Первоначально пенсионерка пыталась представить свои действия как благородный поступок. Она утверждала, что сумку и кошелек не похищала, а документы нашла на улице, – рассказывает Шмаков. – Позднее, во время допроса, узнав, что все ее действия зафиксировала установленная в магазине камера видеонаблюдения, женщина показания поменяла. Дескать, никаких денег она не брала, сумку и все находящееся в ней имущество, в том числе кошелек, выкинула. А вот документы бережно сохранила для того, чтобы получить за них вознаграждение.
На основе доказательств, собранных в ходе предварительного расследования и судебного рассмотрения, суд признал жительницу Новочебоксарска виновной по всем пунктам предъявленного обвинения и назначил ей наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Инна СУРКОВА



Читайте также:

Один Ответ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.