Блогосфера Чувашии

Фестиваль альтернативных культур

альтерВ пятницу, 30 мая, побывал на  «Фестивале альтернативных культур». Он ежегодно проходит в Чебоксарах в Студенческом сквере. Основными участниками фестиваля были молодые люди и дети, которые своей энергией прибавляли мероприятию динамики. По всему скверу были раскинуты тематические площадки, а на главной сцене исполняли свои композиции певцы в стиле рэп, хип-хоп и в других стилях, о которых я слышал, но правильно написать не смогу. Много было танцев. Инструкторы показывали разные движения, которые все желающие могли повторить и закрутиться в массовом танце. На фестивале было очень много всего интересного. Казалось бы, студенческий сквер – маленький, но на поверку – довольно-таки вместительный.

aofedorov.livejournal.com/265283.html

Реклама в театре перед началом спектакля!

04Все привыкли, приходя на фильм в кинотеатр, видеть сначала рекламу? А теперь представьте: приходите на спектакль в театр, звенит третий звонок, и тут на сцену выбегает яблоко и томат и рекламируют свой новый стопроцентный сок. Как вам такой поворот?
Вчера были в Русском драматическом театре. К счастью, никакой рекламы там не ввели. Но что меня удивляет: билет в театр дешевле, чем в кино; театр не имеет дохода с рекламы; и при этом он может себе позволить на сайте сделать нормальную онлайн-покупку билетов, а кинотеатры считают это затратным делом.
На дворе 21 век! Почему максимум, что я могу сделать – это забронировать по телефону места и должен приехать за 40 минут до начала сеанса, чтобы выкупить их? Почему на сайте театра спокойно можно выбрать места, тут же оплатить картой или другим способом, тут же получить билет на электронную почту и даже не печатать его – просто пришел и показал билет на экране смартфона?

z-alexey.livejournal.com/283816.html

Дипломы нового образца

В связи с изменениями в законе «Об образовании в РФ» выпускникам 2014 года будут выдаваться дипломы о высшем образовании нового образца. В старых дипломах вкладыши были формата А4, их было удобно вкладывать в сам диплом, а также не возникало проблем с распечаткой. Сейчас же вкладыши к диплому стали формата А3. Сложности возникли с набором, а также с распечаткой. Выпущена даже специальная инструкция по оформлению дипломов.
Теперь для того, чтобы вложить вкладыш в диплом, необходимо сложить его в четверо. В моем дипломе записи во вкладыше сохранились даже спустя 15 лет, а вот насколько хватит нового вкладыша, непонятно.

kipek.livejournal.com/115206.html



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.