Передовикам – награды, мамам – капитал

ГЛАВА ЧУВАШИИ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ПОСЕТИЛ ВУРНАРСКИЙ РАЙОН

Как сообщает пресс-служба Администрации Главы республики, Михаил Игнатьев посетил Вурнарский завод смесевых препаратов, ознакомился с новым научно-производственным центром предприятия.
В ходе обсуждения перспектив развития завода и поселка Вурнары Глава Чувашии подчеркнул, что динамика развития предприятия положительная и с учетом повышения спроса на его продукцию со стороны сельхозтоваропроизводителей этот рост должен сохраниться. Потенциал для развития самого Вурнарского района также высокий: здесь помимо химического производства налажена успешная работа и по производству продуктов питания. Ведется также работа над проектом по развитию инфраструктуры поселка Вурнары. Особое внимание – спортивным объектам: сейчас в поселке строятся фитнес-центр, ледовый дворец, а в перспективе намечено и строительство бассейна.
Глава республики осмотрел детскую площадку «Кремлевский» во дворе дома по ул. Советской – подарок для малышей от вурнарских химиков. Затем на стадионе «Химик» Глава Чувашии принял участие в праздничном мероприятии, посвященном прошедшему Дню химика. Михаил Игнатьев вручил награды лучшим сотрудникам Вурнарского завода смесевых препаратов. А многодетные мамы получили сертификаты на республиканский материнский капитал в связи с рождением третьего ребенка.

Елена КУЗНЕЦОВА



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.