В Федеральных СМИ

logo Крымское агентство

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ОНКОЦЕНТРЫ РОССИИ ГОТОВЫ ПРИНЯТЬ ПАЦИЕНТОВ ИЗ КРЫМА

Федеральные центры высоких медицинских технологий России готовы принять пациентов из Крыма. Об этом сообщила пресс­служба Министерства здравоохранения России.
Такое решение было принято по предложению общественных организаций онкологического профиля, экспертная группа которых посетила Крым.

инкубВ частности, о своей готовности заявили центры в Тюмени, Чебоксарах, Астрахани и Пензе. Они также готовы провести обучение крымских врачей. Эксперты отметили, что ситуация в здравоохранении Крыма в части обеспечения оборудованием, наличия лекарственных средств и подготовки кадров вызвала у делегации крайнюю степень обеспокоенности. Также в Крым уже доставлен первый транш обезболивающих препаратов.

***
машСОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ТРАКТОРНЫХ ЗАВОДОВ» ПРИЗНАН ОДНИМ ИЗ ЛУЧШИХ В МАШИНОСТРОЕНИИ

Всероссийский социально­патриотический проект «Твои люди, страна!», реализованный машиностроительно­индустриальной группой «Концерн «Тракторные заводы» с апреля 2012 года по октябрь 2013 года и прошедший по промышленным городам страны при поддержке Союза машиностроителей России, признан экспертами Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» одним из лучших проектов в области социальных коммуникаций и благотворительности, реализованных за прошедший год.
студентВсего было организовано 53 коммуникационные площадки в 8 городах Российской Федерации. Из них профориентационных – 8, тематических – 18. В рамках масштабного коммуникационного проекта реализован целый комплекс мероприятий по повышению престижа рабочих и инженерных профессий. В центре внимания проекта оказались образы реальных «людей труда», лучших машиностроителей России – лауреатов премии «Золотые кадры Концерна «Тракторные заводы», которые в самые сложные для страны и отрасли годы мирового экономического кризиса (2009–2011) остались преданными своей профессии и заводам.
«Тракторными заводами» совместно с Российским агентством международной информации «РИА Новости» был выпущен лимитированным тиражом альбом «Твои люди, страна!» и сформирована одноименная фотовыставка из портретов лучших машиностроителей России из разных промышленных регионов страны. На сегодняшний день фотовернисаж проекта вошел в число постоянных экспозиций единственного в России Научно­технического музея истории трактора, расположенного в столице тяжелого промышленного тракторостроения – в г. Чебоксары (Чувашская Республика).
***
мангазЧЕБОКСАРСКИЙ ПЛАНЕТАРИЙ БУДЕТ САМЫМ НОВЫМ В РОССИИ

Самый старый – московский, единственный цифровой – нижегородский, самый новый – к 550­летию города Чебоксары. Построить Чебоксарский планетарий задумано в детском парке имени космонавта А.Г. Николаева к 2019 году, к юбилею столицы Чувашии.
планетС целью обмена опытом по поручению руководства города Чебоксары в лучшие планетарии страны выехал директор детского парка имени космонавта А.Г. Николаева.
Главная задача поездки – изучение эксплуатационных возможностей Нижегородского планетария и обмен опытом. Ранее был совершен рабочий визит в Московский планетарий – один из самых больших в мире и самых старых в России. На момент открытия он был единственным в стране, тринадцатым в мире и Европе. В ходе визита состоялось знакомство с экспозицией планетария, посещение малого звездного зала, предназначенного для показа звездного неба в миниатюре, лунной лаборатории и так далее.
В плане посещения Нижегородского планетария также ознакомление с научно­методической работой учреждения, его техническим оснащением, знакомство с руководством и сотрудниками. Это самый крупный планетарий в России и пока единственный цифровой. Диаметр звездного купола его здания 16 метров.
Чебоксарский планетарий станет уникальной возможностью познакомиться с историей Вселенной и космологическими науками, а также может стать платформой для проведения всероссийских школьных научно­познавательных конференций, конкурсов и фестивалей, научно­познавательным центром для детей и подростков не только города Чебоксары, но и всей Чувашской Республики, а также гостей столицы из соседних регионов.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.