Есть идея!

ПОСТРОИТЬ МАСТЕРСКУЮ, ВОЗВЕСТИ АКВАПАРК, РАЗВОДИТЬ КАРПОВ

дипломПодведены итоги республиканского конкурса бизнес-проектов и разработок наших старшеклассников «Юный предприниматель-2014».
«Проводим его впервые. Заявок на участие поступило более 50 от учеников цивильских, вурнарских, алатырских, канашских, новочебоксарских и чебоксарских школ», – сообщила корреспонденту «СЧ» организатор проекта Ольга Ергунова.
По ее словам, цель нового конкурса – выявление новаторских идей у нынешних школьников, которые в будущем могли бы приносить молодым людям прибыль уже как предпринимателям. Сам же конкурс проводился в шесть этапов, причем экспертами в нем выступили весьма авторитетные в мире бизнеса люди.
Церемония награждения победителей состоялась в актовом зале республиканского института образования. В номинации «Собственное дело» победительницей стала ученица 11-го класса Сойгинской школы Алатырского района Наталья Мигурина с проектом «Строительство рыбоводческого хозяйства и выращивание карпов».
– О конкурсе узнала от нашей учительницы географии Тамары Черновой и сразу согласилась участвовать, потому что всегда интересовалась предпринимательством. Моя мечта – связать будущее с собственным делом в сфере сельского хозяйства. Но для начала нужно окончить школу, – сказала Наталья.
Определились лучшие и в других номинациях. В разделе «Школьное предпринимательство» победу отпраздновала команда школьников чебоксарской школы № 49 с проектом создания столярной мастерской по производству и реализации товаров народных промыслов. В номинации «Социальный проект» отличились представители гимназии № 1 из Мариинского Посада. Наконец, «Динамичный старт» лучше всего получился у ученицы новочебоксарской школы №12 с проектом строительства в родном городе аквапарка.
Всем победителям вручили ценные призы – планшетные компьютеры, плееры и сертификаты на обучение в одном из учебных заведений республики.

Павел СОЛОДОВНИКОВ



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.