«СМИротворец» назвал лучших

«СОВЕТСКАЯ ЧУВАШИЯ» СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ В РОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ

952a83638df1433b748ccbd56d7e6e04В проводимом Гильдией межэтнической журналистики и Министерством регионального развития РФ конкурсе «СМИротворец» «Советская Чувашия» участвовала впервые. Но выступила ярко. Серия публикаций «Большая семья» о народах, проживающих в республике, была отмечена и взыскательным жюри, и читателями – в ходе интернет-голосования, проводившегося в рамках конкурса, набрала 1,8 млн. баллов.
Конкуренция, отметим, была серьезная: победителей выбирали из 632 СМИ, как региональных, так и федеральных, приславших заявки на конкурс. Автор публикаций «Большая семья», обозреватель «Советской Чувашии» Елена Зайцева вместе с другими лауреатами на этой неделе отправилась в Москву. За день до финала конкурса СМИ представители прессы встретились с членами Комитета Госдумы по делам национальностей в Москве. А в четверг в Министерстве регионального развития России чествовали победителей и призеров конкурса.
Наша газета заняла второе место в номинации «Пресса», в категории «Этнические и локальные СМИ». Награды лучшим журналистам вручали министр регионального развития Игорь Слюняев, член президентского Совета по межнациональным отношениям Владимир Зорин и представители национальных автономий.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.