Медаль за знания

У ШКОЛЬНИКОВ – СВОЯ ОЛИМПИАДА

Почти месяц длился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по 21 предмету. В нем приняли участие почти две тысячи учащихся из всех районов и городов Чувашии.
Как оказалось, больше всего наши школьники любят биологию (142 участника), литературу (137), математику (128) и обществознание (128). Чуть менее популярны история, русский язык, основы безопасности жизнедеятельности, право, физика. По каждому из этих предметов набралось более ста участников. А вот интерес к немецкому и французскому языкам, похоже, на спаде. Проявить свои силы в их знании решились менее двух десятков ребят.
Почти треть участников учится в Чебоксарах, причем 207 человек из 617 участников стали призерами, а 31 – победителями. Из Новочебоксарска попробовали себя на олимпиадах 153 школьника, из них 55 призеров и 12 победителей. Большую активность проявили юные жители Яльчикского района: 98 участников, из них 14 призеров и 4 победителя. Почти так же хорошо выступили моргаушцы: 81 участник, 12 призеров и 1 победитель. По итогам регионального этапа Всероссийской олимпиады было вручено 56 золотых медалей, а призерами названы 406 ребят. Впереди заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников, который начнется 20 марта.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.