Планку опускать нельзя

Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в работе круглого стола «Качество образования: удовлетворение запросов обучающихся, родителей, государства и общества».
В обсуждении важных вопросов развития образовательной сферы республики также участвовали председатель Госсовета Чувашии Юрий Попов, заместитель председателя Кабинета Министров – руководитель Администрации Главы республики Александр Иванов, министр образования и молодежной политики Владимир Иванов, руководители и учащиеся учебных заведений республики, вошедших в перечень 500 лучших школ России.
В своем выступлении Михаил Игнатьев подчеркнул, что в Чувашии на модернизацию системы общего образования республики направлено почти 5 млрд. рублей. Проведен капитальный ремонт в 70% школ. Для повышения безопасности перевозки школьников на 100% обновлен парк школьных автобусов.
Участники «круглого стола» обсудили различные критерии, по которым, помимо результатов ЕГЭ и олимпиад, можно оценить качество оказания образовательных услуг в школах, лицеях и гимназиях.
Глава Чувашии поблагодарил педагогические коллективы и учащихся за плодотворную результативную работу и целеустремленность. «Планка взята высокая, и мы не имеем права ее опускать», – сказал Михаил Игнатьев.
Подробности – в следующем номере газеты.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.