В новый год – в новом корпусе

ЗАВОД СТРЕМИТСЯ В «МИЛЛИАРДНИКИ»

Завод высоковольтной аппаратуры в Ишлеях Чебоксарского района (ООО «ИЗВА») можно считать градообразующим. Он дает работу жителям и поселка, и близлежащих деревень. И, конечно, перечисляет налоги в районную казну. Поэтому пуск нового производственного корпуса, состоявшийся вчера, – радостное событие, означающее, что для предприятия и его тружеников открываются новые перспективы.
Это особенно важно сейчас, на исходе не очень благополучного года. Объемы производства на «ИЗВА» за десять месяцев снизились почти на 18%. Тем не менее заводской менеджмент нашел возможности достроить новый цех. Он возведен в рамках инвестиционного проекта по созданию высокотехнологичного производства комплекса электрооборудования и базовых технологий для повышения надежности воздушных линий. Строительно-монтажные работы были выполнены за счет собственных средств. Новое здание оснащено современным оборудованием, все рабочие места – необходимым инструментом и технологической оснасткой. Пришлось даже организовать переобучение персонала.
Примечательно, что это важное событие произошло накануне юбилейного года – в 2014-м завод отметит свое 55-летие. Как отметил на торжественной церемонии открытия нового корпуса Глава республики Михаил Игнатьев, предприятие имеет солидный вес на электротехническом рынке как России, так и стран ближнего зарубежья. Его продукция хорошо зарекомендовала себя при эксплуатации в экстремальных условиях.
Глава Чувашии поздравил заводчан с замечательным предновогодним событием, а право перерезать алую ленту предоставил лучшим работникам. По рекомендации генерального директора Юрия Попенова это сделали слесарь-наладчик Андрей Ершов и мастер Владимир Мускаринов, которым предстоит здесь трудиться.
Прежде чем пройтись по новому корпусу, Михаил Игнатьев пообщался с коллективом, собравшимся на торжество. Разговор зашел о делах не только заводских… Многие ждут с нетерпением, когда в поселке откроется свой физкультурно-оздоровительный комплекс. Как пояснил глава районной администрации Георгий Егоров, ждать осталось недолго, проект готов, вот-вот будет объявлен тендер на застройщика. А работница завода, проживающая в деревне Курмыши, попросила посодействовать в благоустройстве деревенской дороги.
Вместе с новым производственным корпусом завод обзавелся и современной газовой котельной. Как пояснил Юрий Попенов, ее КПД – более 95%, тогда как у старой не более 40%. Все это вкупе позволит предприятию не только восстановить темпы производства, но и наращивать их. В нынешнем году завод выйдет на объемы отгруженной продукции не менее 600 млн. рублей. Но стратегическая задача – приблизиться к миллиарду и превысить его.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.