Стратегия внешнеэкономического бизнеса и качество

Эти два фактора неотделимы друг от друга – современный бизнес немыслим без высокого качества выпускаемой продукции. И успешно совместить эти понятия вот уже несколько лет подряд помогает Межрегиональный форум «Стратегия и практика успешного бизнеса», проходящий в Чебоксарах. Нынче он девятый по счету. 28-29 ноября в столице Чувашии пройдет XV Республиканская научно-практическая конференция, посвященная Всемирному дню качества и Европейской неделе качества.
В пленарной части форума ожидается торжественная церемония награждения лауреатов конкурсов в области качества, в практической части запланировано проведение тематических площадок. Обмену опытом в бизнесе поможет знакомство с предприятиями республики, являющимися лидерами в области управления качеством и социальной ответственности.
28 ноября в 13.00 в новом корпусе БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики»
(г. Чебоксары, пр. Ленина, д.15, ауд. № 214) пройдет семинар-совещание по теме «Продвижение внешнеэкономических интересов Чувашии: проблемы и перспективы» при участии торгово-экономических представителей Кабинета Министров республики.
Как найти партнеров на внешних рынках и добиться успешного сотрудничества с ними? Как получить необходимую государственную и региональную поддержку для экспортных сделок? Какие вопросы внутри компании нужно решать и как это делается? Эти и другие проблемы организации коммерческой деятельности регионального бизнеса в другой стране, поддержки и развития экспорта будут обсуждаться представителями органов исполнительной власти Чувашии, экспертами-экономистами, представителями экспортно ориентированных предприятий Чувашской Республики.
Пройдут несколько сессий, в частности, по таким темам, как «Бережливое производство», «Использование высокотехнологичной продукции как инструмента конкурентоспособности». На обучающем семинаре-совещании «Качество в пищевой промышленности» будут рассмотрены добровольная сертификация или декларирование продуктов питания в свете последних изменений нормативных документов РФ и стран Таможенного союза.
В семинаре примут участие ведущие эксперты в области управления бизнес-процессами, в сферах оптово-розничной торговли, производства и дистрибуции. В частности, Мария Шакова (управляющий партнер ISM, эксперт в области управления бизнесом, управляющий партнер ISM Business Agency, ISM Business School (совместные программы с ГУУ – Москва, Oxford UK), более 15 лет опыта работы в международной транспортной логистике (ранее Шереметьево – Карго, исполнительный и коммерческий директор), Executive MBA (Kingston University, UK) с докладом на тему «Вопросы продвижения продукции региональных компаний на внешних рынках», Денис Глебов (исполнительный директор компании «СИБИР» (Системные бизнес-решения и интеграция, управление общероссийским проектом «iPаrking»), ранее – директор департамента химической компании «Уралхим», эксперт в области управления различными бизнес-процессами, в том числе управление добычей полезных ископаемых; управление проектами в области энергоэффективного производства и сертификации; проектами по организации и проведению IPO российской компании на Лондонской фондовой бирже; проектами в области страхования финансовых потоков и имущества; проектами в области технической, юридической и финансовой оценки (аудита), а также опыт работы в организации бизнес-проектов в странах ЕС и Латинской Америки) с докладом на тему «Практика решения внутриорганизационных вопросов при выходе компании на внешние рынки и при привлечении иностранных инвестиций в региональный бизнес», Наталия Красильникова (управляющий партнер ISM Business Agency, ISM Business School (совместные программы с ГУУ – Москва, Oxford UK), эксперт в области проектного менеджмента и управления изменениями, проектов автоматизации управления бизнесом, привлечения инвестиций в технологические start-up’ы) с докладом на тему «Построение партнерских сетей для увеличения продаж за рубеж».
Ждем на форуме, который, несомненно, принесет вам пользу и даст толчок дальнейшему продвижению на внешние рынки.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.