О ремонте дорог, фонарях и диких кабанах

СЕГОДНЯ В ЧУВАШИИ ЕДИНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ДЕНЬ

Его темы: о республиканском бюджете Чувашской Республики на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов и об основных направлениях бюджетной политики в эти временные рамки, а также о 20-летии Конституции Российской Федерации. На встречах с населением обсудят меры по обеспечению безопасности на водных объектах, предварительные итоги реализации республиканской программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства в 2013 году и приоритетные планы поддержки в 2014 году, а также изменения в законодательстве о табакокурении. В рамках Единого информационного дня в средних школах, детских домах, школах-интернатах, а также в детских медицинских организациях пройдет всероссийский День правовой помощи детям. Кроме того, будет организован прием граждан по личным вопросам.
Вот какие ответы получены на обращения граждан, поступившие в ходе проведения Единого информационного дня 16 октября 2013 года.

Когда будет отремонтирован аварийный участок дороги, который регулярным автобусным движением соединяет Батыревский и Яльчикский районы?

Николай ПЕРЕПЕЛКИН, глава Тойсинского сельского поселения Батыревского района.

Минтранс Чувашии сообщает, что в 2014 году предусмотрен ремонт автомобильной дороги «Калинино-Батырево-Яльчики» с заменой водопропускных труб. Ремонтно-восстановительные работы будут начаты после проведения открытого аукциона и определения подрядной организации.

Просим ускорить работы на железобетонном мосту через реку Малый Аниш.

Жители с. Челкасы Урмарского района.

Минтранс Чувашии сообщает, что капитальный ремонт моста на дороге «Аниш» в Урмарском районе ведет подрядная организация ООО «Мост». Движение автотранспорта на период ремонта моста организовано по временной объездной автомобильной дороге, выполненной в соответствии с проектной документацией из железобетонных плит, а в местах сопряжения с существующей дорогой – из щебня. В целях обеспечения безопасности дорожного движения подрядной организацией на участках подъема, спуска и в местах просадок производится регулярная подсыпка щебня и профилировка щебеночного покрытия. По условиям госконтракта срок завершения работ предусмотрен в ноябре нынешнего года.

Слабое освещение республиканских дорог, проходящих через п. Дубовка, с. Ходары и п. Саланчик Шумерлинского района создает угрозу для жизни людей.

Геннадий АДЯКОВ,
глава Ходарского сельского поселения.

Чувашупрдор сообщает, что линии электроосвещения в п. Дубовка и с. Ходары вдоль автомобильной трассы «Чебоксары-Сурское» и в п. Саланчик вдоль дороги «Сура» на балансе учреждения не состоят и обслуживаются за счет средств местного бюджета.
За счет средств Дорожного фонда Чувашии возможно строительство новых линий электроосвещения только при строительстве новых или реконструкции существующих автомобильных дорог.
В нынешнем году в рамках республиканской целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Чувашской Республике на 2013-2020 годы» Шумерлинскому району предусмотрены средства из республиканского бюджета Чувашской Республики в сумме 700 тыс. рублей на ликвидацию мест концентрации ДТП, в том числе на оборудование нерегулируемых пешеходных переходов искусственным электроосвещением.

Отсутствует устойчивая сотовая связь на территории Тегешевского и Шигалинского сельских поселений Урмарского района.

Жители Урмарского района.

Мининформполитики Чувашии сообщает, что согласно представленной информации операторов сотовой связи неустойчивая связь на территории этих сельских поселений Урмарского района обусловлена особенностями рельефа данной местности (низина) и географией расположения базовых станций. При этом недостатки покрытия компенсируются за счет базовых станций, расположенных в приграничной зоне, на территории республики Татарстан, что позволяет поддерживать качество связи на приемлемом уровне.

Абоненты ЗАО «НСС» по заявлению сотового оператора, попадающие в зону действия таких базовых станций, не несут дополнительных затрат, поскольку на приграничных территориях организованы безроуминговые зоны, где все абоненты обслуживаются по домашним тарифам. ОАО «ВымпелКом» рассматривает возможность включения в план строительства на 2015 год базовых станций в Тегешевском и Шигалинском сельских поселениях Урмарского района. Участились случаи обращения граждан по поводу ущерба сельскохозяйственным угодьям, наносимого дикими кабанами. Какие меры можно предпринять в этом случае?

Геннадий ЛЕБЕДЕВ, глава Кадикасинского сельского поселения Моргаушского района.

Госохотрыбслужба Чувашии сообщает, что с выездом на место окрестности обследованы на предмет нанесения ущерба посевам сельскохозяйственных культур кабанами, но признаков потрав значительных площадей дикими животными не выявлено.
В связи с этим, в целях принятия адекватных мер, ведомство просит об этом информировать своевременно по адресу: г. Чебоксары, Московский пр., д. 37, тел.: (8352) 45-05-63, 45-10-65. E-mail: hunt-fish2@cap.ru.

Во избежание несчастных случаев среди детей и взрослого населения просим принять меры по отлову и отстрелу бездомных собак в деревне Калайкасы Моргаушского района.

Жители Моргаушского района.

Госветслужба Чувашии сообщает, что вопросы отлова и содержания безнадзорных собак в компетенцию ведомства не входят.
Для решения вопросов, связанных с регулированием численности безнадзорных животных на территории Чувашии, распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 02.10.2013 № 572-р создана рабочая группа.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.