Поздравление Главы республики

Уважаемые жители Чувашской Республики!
От всей души поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!
Жажда новых знаний, стремление к совершенствованию профессионального мастерства, к духовному и физическому развитию являются для человека залогом успеха во всех сферах современной жизни.
Система образования Чувашии призвана способствовать формированию гармоничной, всесторонне развитой личности. В соответствии с требованиями ХХI века в учебных учреждениях всех уровней проводится масштабная модернизация, укрепляется материально-техническая база, обновляется учебное и лабораторное оборудование.
В новом учебном году в Чувашии распахнут свои двери более 1000 учебных заведений, в которых будут получать образование 318 тыс. учащихся и студентов, в том числе более 13 тыс. первоклассников.
На обновление материально-технической базы школ в последние три года было направлено более 3,5 млрд. рублей. За это время капитально отремонтировано более 50 процентов школ, нуждающихся в ремонте. На модернизацию столовых городских и крупных сельских школ выделено 210 млн. рублей, и в новом учебном году уже более 70 процентов школьников будут получать качественное питание, приготовленное на современном оборудовании.
Впервые за долгие годы началось масштабное строительство детских садов. За счет строительства, реконструкции и эффективного использования имеющихся в детских садах площадей в 2011-2013 годах открыто 13610 новых мест. К 1 сентября 2015 года в Чувашии будет решена проблема очередей в детские сады.
Уверен, что система образования Чувашской Республики будет и в дальнейшем готовить конкурентоспособных специалистов с высоким уровнем знаний и культуры.
Желаю всем крепкого здоровья, новых открытий, творческих свершений, счастья и благополучия!

Глава Чувашской Республики                  М. ИГНАТЬЕВ



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.