Новый дом для малышей

В Новочебоксарске реализуется партийный проект «Детские сады – детям»

В сентябре прошлого года в Новочебоксарске распахнул свои двери новый детский сад «Маленькая страна» на 240 мест. Но жизнь на месте не стоит – в новочебоксарских семьях рождаются малыши.
«В городе функционируют 42 дошкольных образовательных учреждения, которые, по данным на июль текущего года, охватывают 88,4% детей. Для того чтобы сокращался дефицит мест в детских садах, в администрации города существует план на перспективу»,– отмечает глава администрации Новочебоксарска Александр Сироткин. В октябре 2012 года депутат Госсовета Чувашии Сергей Михеев и депутаты­единороссы городского Собрания вышли с инициативой перед республикой о выделении средств на строительство нового детского сада на 180 мест в Юраковском микрорайоне по улице Воинов­интернационалистов, 51.
На днях на имя секретаря Новочебоксарского городского местного отделения партии «Единая Россия» С.П. Михеева поступило письмо за подписью спикера парламента республики Ю.А. Попова. В письме сообщается, что инициатива единороссов о выделении средств из рес­публиканского бюджета 40 миллионов рублей на строительство детского сада в г. Новочебоксарске была рассмотрена и одобрена Кабинетом Министров Чувашии и официально будет закреплена во вторник на очередной сессии Госсовета. Как видим, такое тесное взаимодействие законодательной и исполнительной власти на всех уровнях дает плодотворные результаты на благо детей Чувашии.

Н. МИХАЙЛОВА.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.