Меняют в школах автопарк

Новенькие школьные автобусы выстроились в ряд на Красной площади в Чебоксарах 1 июня, в Международный день защиты детей.

Ключи от них вручал школам республики Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Поздравив всех с праздником, он отметил, что на сегодняшний день для детей делается многое, но надо делать еще больше, чтобы подрастающее поколение выросло личностями, умеющими мыслить и созидать.
Новые машины – это часть программы по обновлению школьного автопарка республики. В прошлом году полностью заменили транспорт, приобретенный почти десять лет назад, а в этом спишут автобусы 2004 и 2006 годов. Всего таковых 49 машин. На эти цели предусмотрено 63 млн рублей, которые выделены в рамках реализации комплекса мер по модернизации общего образования Чувашии. Так что помимо 22 автобусов, подаренных школам 1 июня, к началу учебному года «подъедет» еще столько же.
Безусловно, и Главе было очень приятно получить подарок от ребят Аликовского района, сделанный своими руками. Поблагодарив за заботу, школьники вручили картину из шерсти, изготовленную классом на уроках технологии. Как рассказали сами ребята, их школу обслуживают 3 автобуса, которые привозят на учебу детей не только Аликовского, но и Вурнарского района.
А свою первую поездку на новеньких машинах школьники совершили сразу после торжественного мероприятия. На автобусах их повезли в экскурсию по Чебоксарам.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.