Информационное сообщение

«МегаФон» объединил все отделения ГИБДД Чувашии информационной сетью

6 марта 2013 г., Чувашская Республика. Каналы связи, предоставленные компанией «МегаФон», позволят сотрудникам районных и городских отделений ГИБДД быстро обмениваться оперативной и аналитической информацией.   

 Посредством каналов связи «МегаФона» с марта 2013 года все территориальные отделения ГИБДД подключены к единой локальной сети МВД по Чувашской Республике. Это позволяет сотрудникам инспекции обрабатывать запросы, регистрировать автотранспортные средства, проверять наличие штрафов и получать иные сведения, пользуясь единой базой данных, что повышает оперативность и эффективность работы ведомства.

«Проект для ГИБДД реализован в рамках развития глобальной программы по информационно-аналитическому обеспечению деятельности органов внутренних дел Чувашской Республики и объединению всей структуры МВД в регионе единой локальной сетью. Локальная сеть министерства функционирует также на базе каналов связи «МегаФон», – подчеркнул начальник центра информационных технологий, связи и защиты информации министерства внутренних дел по Чувашской Республике Владимир Леонтьев

«В партнерстве с МВД «МегаФон» выступает универсальным оператором и предоставляет целый комплекс телеком-услуг. В мае прошлого года мы объединили каналами связи районные отделы министерства, предоставили фиксированный и мобильный доступ в локальную сеть. Тогда скорость передачи данных в ведомственной локальной системе в разы превысила ту, что была до запуска проекта. Теперь к этой надежной сети подключена ГИБДД», – отметила директор компании «МегаФон» по Чувашской Республике Елена Исайкина.

На сегодняшний день «МегаФон» – это самая масштабная мобильная сеть в Чувашии. Она охватывает все районы и включает в себя 440 базовых станций второго и третьего поколений, а также более700 кмволоконно-оптических линий связи.

Справка

ОАО «МегаФон» работает с мая 2002 года. Компания и ее дочерние предприятия располагают необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан.

Количество абонентов компании в данный момент превышает 64 млн.

«МегаФон» – первый оператор, развернувший собственную сеть на всей территории всех субъектов Российской Федерации, а также первый в стране, запустивший в коммерческую эксплуатацию сеть 3G.

В 2010 году «МегаФон» занял второе место по количеству активных абонентов, а также по выручке.

«МегаФон» активно поддерживает спорт, являясь Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, а также Генеральным партнером, официальным мобильным оператором XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в городе Казань.

Ключевыми направлениями развития компании на 2012-2013 гг. Совет директоров «МегаФона» видит дальнейшее развитие сетей 3G, 4G, центров обработки данных и собственной розничной сети.

Поволжский филиал ОАО «МегаФон» работает на территории 13 регионов России. Сегодня сеть компании – самая масштабная в Поволжье и включает в себя более 12 000 базовых станций второго и третьего поколений. «МегаФон» обладает мощной волоконно-оптической сетью с общей протяженностью магистралей 23 000 км. В комплексе эта инфраструктура позволяет обеспечивать возможность высокоскоростного мобильного доступа в интернет для жителей всех городов и районных центров макрорегиона, более половины малых населенных пунктов. Услугами сети «МегаФон» в Поволжье сегодня пользуются более 14 млн абонентов.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.