В самолет за полцены

И это не шутка

Еще один шаг сделан для организации, а точнее, восстановления воздушного сообщения между столицами регионов Поволжья – на недавнем заседании Кабинета Министров Чувашии были одобрены Правила предоставления субсидий организациям воздушного транспорта.
Наша газета уже сообщала, что в соответствии с программой региональных воздушных перевозок, инициированной полпредом Президента РФ в ПФО М. Бабичем, уже с 1 апреля этого года планируется открыть три новых регулярных авиарейса из Чебоксар до Самары, Саратова и Уфы. Чтобы сделать билеты на самолет более доступными для пассажиров, половину их стоимости будут «в складчину» дотировать федеральный и республиканский бюджеты. Порядок и условия предоставления таких дотаций авиаперевозчикам из бюджета Чувашии и утвердили в минувшую среду члены правительства.
Федеральный бюджет выделит на эти благие цели 5 млн. 781 тыс. руб. Столько же соответственно составит и вклад республики. А в результате каждый пассажир заплатит за билет на самолет примерно столько же, сколько за проезд в купейном вагоне по тому же маршруту. Ну или чуть больше…



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.