О «Сказке», ставшей былью

В Шемуршинском районе очередность в детские сады ликвидирована. 

В селе Шемурша готовится к приему малышей новый детский сад «Сказка», рассчитанный на 90 мест.
Работы по реконструкции здания начальных классов Шемуршинской средней школы и возведению пристроя под дошкольное образовательное учреждение шли весь прошлый год. Детсад двухэтажный, рассчитан на 5 групп. Преду-смотрено все необходимое: медицинский блок, пищеблок, залы для гимнастических и музыкальных занятий.
Мебель собрана и расставлена, приобретены мягкий инвентарь и посуда, установлено спортивное оборудование. Уже назначено родительское собрание, и на днях уютные комнаты и спальни распахнут свои двери перед маленькими обитателями.
«На данный момент с вводом в эксплуатацию этого садика очередь в детские сады в нашем районе будет ликвидирована на 100%, – сказала корреспонденту «СЧ» сотрудник отдела образования и молодежной политики Шемуршинского района Нина Хураськина. – Но это не значит, что есть повод успокаиваться, ведь рождаются и подрастают все новые поколения».

МЕЖДУ ТЕМ
Как нам сообщили в Минобразования Чувашии, сейчас в республике из 26 муниципалитетов в 24-х нет очереди в детсад для детей от 5 до 7 лет и в 10 муниципалитетах – для детей от 3 до 5 лет.



Читайте также:

2 Ответы

  1. Ну ну,верьте больше.Зимой должны были сдать.Наверно уже в 3-й раз переносят открытие.

  2. шума подняли,а приехал то всего один!!! депутат.Задаюсь вопросом,зачем надо было столько шума???

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.