Будущее принадлежит юным

Смотр талантливой молодежи провели Михаил Игнатьев и Алена Аршинова

 

Тщательно продуманный сценарий официального визита в Чебоксарский Дворец детского (юношеского) творчества нарушили сами высокие гости, неожиданно предложив ребятам из вокальной студии Антона Бельского спеть Гимн России. Впрочем, юные певцы испытание выдержали, хоть мелодия порой и была невпопад – все-таки без репетиций.
Во дворце было на что и на кого посмотреть и душу успокоить – неправда, будто молодежь у нас пропащая. Во всяком случае, не более чем в другие времена. Только в этих стенах свыше пяти тысяч девчонок и мальчишек с увлечением поют и танцуют, играют театральные роли, вышивают, плетут бисером, занимаются лепкой, изготавливают модели самолетов, занимаются в спортивных секциях и Детской полицейской академии – всего и не перечислишь. Многие свои умения ребята продемонстрировали гостям. Те, понятно, восхищались, но Михаил Игнатьев, отметив высокое качество декоративно-прикладных и технических изделий, тут же посоветовал ребятам развивать деловую жилку, учиться продвигать продукт своего труда и уже начинать самим зарабатывать себе на карманные расходы.
А вот юным участницам ансамбля народных инструментов «Эревет» Глава республики посоветовал надевать национальные чувашские костюмы не только на сцену, но и просто в праздничные дни: «Не надо стесняться, они очень красивы и вас делают еще красивее».
Однако увлечения – это, конечно, хорошо. Но главное все же – определить свою судьбу, свою дорогу в жизни, чтобы она приносила и себе удовлетворение, и стране пользу. На эти темы состоялся обстоятельный разговор на «круглом столе» со старшеклассниками Чебоксар и Новочебоксарска. Современные молодые люди действительно отличаются большей практичностью. Их, в частности, интересуют не только прелести предстоящей студенческой жизни, но и то, где они потом смогут с таким же удовольствием и комфортом устроиться на работу. Выбирайте электротехнические специальности, посоветовал Михаил Игнатьев, выпускники этих факультетов на 100% востребованы местными предприятиями, а уровень их зарплаты в 2,5-3 раза выше, чем в среднем по республике. А насчет перспектив для молодежи в целом заявил: «Мы хотим создать благоприятную среду. За вами будущее страны. Вам продвигать в XXI веке на новый, более высокий уровень нашу огромную Россию».



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.