Эксклюзив для читателя

Утром – подписка и фото в газете


И в праздник всегда найдется место для работы: в субботу в фойе Чувашского драмтеатра один за другим печатались выпуски «Советской Чувашии». Правда, были это не совсем обычные, эксклюзивные номера…
Суть проекта вкратце такова. Гостю праздника надо было оформить подписку на газету. Сфотографироваться на фоне флага «СЧ». И через три-четыре минуты ему вручали цветную полосу «Советской Чувашии» с его собственным портретом.
Одним из первых обладателем эксклюзива стал глава администрации Новочебоксарска Александр Сироткин. Обычно он получает нашу газету на работе. Теперь будет читать ее и дома. Оценили идею спецномера и руководитель республиканской службы занятости населения Сергей Димитриев, и министр здравоохранения Чувашии Алла Самойлова. Оформляя подписку, Алла Владимировна между делом поинтересовалось: а нельзя ли выписать «СЧ» сразу на год?
«Советскую Чувашию» в этот день выписывали не только для себя и родных. Пресс-секретарь Главы республики Михаил Вансяцкий оформил доставочную квитанцию на «СЧ» для Кугесьского дома ветеранов. Госпиталю для ветеранов войн выписал газету председатель рескома КПРФ Дмитрий Евсеев. Корреспонденту лидер чувашских коммунистов сообщил, что с нашей газетой знаком с детства – постоянной подписчицей «СЧ» была его бабушка и что для себя лично он «Советскую Чувашию» давно уже выписал.
Проект редакции вызвал у публики немалый интерес. Сотрудница бухгалтерии только и успевала оформлять квитанции, а представители техцентра «СЧ» – распечатывать на принтере все новые и новые персональные номера. Поддержали проект коллеги – руководитель ГТРК «Чувашия» Елена Ижендеева, бывший редактор газеты «Тантµш» Галина Платонова, ветеран нашей газеты Виктор Моисеев, оформивший подписку на семью сына. Ради того, чтобы подписаться и получить газету с портретом, отложил в сторону фотокамеру Геннадий Верблюдов, фотокор газеты «Хыпар». В ряды подписчиков влились также заместитель руководителя республиканского управления Роскомнадзора Татьяна Евдокимова, директор детского парка имени космонавта А.Г. Николаева Георгий Богуславский, помощник полпреда Чувашии в Москве Нина Андреева и многие другие. Что ж, праздник во всех отношениях удался.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.