О реках, цветах и полиэтиленовых пакетах

экология школаВ минувшую пятницу школьникам улыбнулась возможность «прогулять» уроки и провести весь день в поселке Сосновка. Нет, они поехали не отдыхать, для этого у них скоро начнутся каникулы. За Волгой состоялся второй детский экологический форум «Цветущая Чувашия», участие в котором приняли семь школьных команд.
Программа форума состояла из двух частей. В первой ребята должны были представить на суд жюри свои экологические исследования. А во второй – проявить фантазию и создать проект по решению глобальных проблем охраны окружающей среды.
В своих исследованиях юные экологи рассмотрели немало интересных тем. Подготовили, к примеру, доклад о вреде полиэтиленовых пакетов «Удобно, но не всегда экологично», провели исследование воды в реке Кокшага, изучили поздноцветущие растения Чебоксар и т. д.
Победителем в номинации «Лучший экологический проект» стала школа № 7 г. Чебоксары. А в номинации «Творческий конкурс» лучшим было признано выступление столичной школы № 33. Эта же команда выиграла приз зрительских симпатий от студактива Чебоксарского политехнического института.
– На экофоруме я открыла для себя немало нового, – рассказала ученица школы № 7 Яна Амишева. – На мой взгляд, такие форумы очень интересны и помогают прививать школьникам любовь к природе.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.