Ремонт квартиры в новом доме

Если Вы купили квартиру в новостройке без внутренней отделки, то тем самым Вы сэкономили свои денежные средства, которые могли быть потрачены на переделку. Вы сразу можете создать интерьер своей мечты. Чтобы избежать недоразумений Вам следует придерживаться некоторых правил.

Некоторые предпочитают делать ремонт квартир своими руками. Для выполнения ремонтных работ Вы можете обратиться в строительную компанию с многолетним стажем и проверенной репутацией. Это убережёт Вас от лишних хлопот. Однако Вам не помешает быть в курсе дела.

Важной деталью в ремонте квартир является обязательное согласование перепланировки квартиры. Тут важно не сколько официальное оформление, сколько правильная перепланировка. Ведь повреждение несущих конструкций может привести к необратимым повреждениям всего дома.

Такое же правило распространяется и на вентиляционные работы, работ связанных с горячим водоснабжением и отоплением. Не скупитесь нанять хороших специалистов. Ведь в случае аварийной ситуации отвечать за последствия будите Вы, а не рабочие, выполняющие ремонт.

Особое внимание необходимо уделить проводке в Вашей квартире. На сегодняшний день вместо алюминиевого одножильного провода используют медный многожильный провод. Он отличается особой прочностью. Необходимо убедиться, что запас сечения покрывает все источники питания, а так же позволит расширить потребление энергии в будущем. Перед отделочными работами необходимо убедится, что провода исправны и нигде нет обрывов.

На сегодняшний день в оконные проёмы вставляют стеклопакеты. Они хорошо сохраняют тепло, обладают звукоизоляцией, а так же прекрасно впишется в любой дизайн проект квартир. Но существуют жалобы, что в квартире душно, а если открыть окна, то легко простудится.

Современные технологии позволяют ликвидировать этот недостаток в пластиковых стеклопакетах. К примеру в финских, норвежских и шведских окнах находятся специальные вентиляционные отверстия. А французские снабжены специальной мембраной. Она способна реагировать на влажность и при необходимости открывать вентиляционные отверстия в стеклопакетах.

При выборе и покупке дверей необходимо обратить внимание как они хранились. При неправильном хранении дверь в процессе эксплуатации может деформироваться.

Лучше выбирать импортную фурнитуру. К примеру, финская фурнитура обладает хорошим качеством и доступной по ценой.



Читайте также: