Для здоровья полезно

всемирный день здоровьяВ субботу, 29 сентября, всех желающих приглашают на прогулку именитые врачи Чувашии.
Повод – Всемирный день здорового сердца, который ежегодно отмечается в последнее воскресенье сентября. Раньше в этот день наши кардиологи приглашали желающих проверить свое здоровье прямо в кардиодиспансере. Что, к сожалению, вызывало нездоровый ажиотаж – при таком скоплении народа обследовать всех нормально не получалось.
А вот в московском институте имени Бакулева в течение лета не раз совершали прогулки с пациентами. «Если гулять каждую неделю хотя бы два часа, то продолжительность жизни вырастет на 7 лет, – считает руководитель института, главный кардиохирург России Лео Бокерия. – Гулять желательно на воздухе и по возможности в одно и то же время. Это должна быть ходьба, которая не отягчает вас сумками и заботами. Вы можете пойти с кем-то, а можно одному, «с музыкой в ушах». Лучший вариант – прогулка по более-менее пересеченной местности. Тогда пульс то ускоряется, то замедляется».
Первая «прогулка с врачом» в Чувашии начнется 29 сентября в 10.30 на набережной залива. От участников акции требуется совсем немного – одежда по сезону, удобная обувь и позитивный настрой.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.