С лекцией на Зеленый континент

В Австралии, на 34-м Международном геологическом конгрессе, выступил Геннадий Трифонов, доктор наук, профессор кафедры философии гуманитарных факультетов ЧГУ.В Австралии, на 34-м Международном геологическом конгрессе, выступил Геннадий Трифонов, доктор наук, профессор кафедры философии гуманитарных факультетов ЧГУ.
В работе конгресса, ведущего отчет сессиям с Первой всемирной выставки в Париже, участвовало более 5 тысяч делегатов из 112 стран. Среди организаторов – Минприроды РФ и Федеральное агентство по недропользованию. Главная тема форума – «Изучение нашего прошлого и будущего – выявление ресурсов завтра». Ученые затронули не только аспекты науки о земле, но и социально значимые вопросы, такие как проблемы изменения климата, опасные геологические процессы, здоровье человека, будущий энергобаланс. В рамках конгресса прошло более 30 полевых геологических экскурсий по Австралии, Новой Зеландии, Новой Каледонии, Папуа – Новая Гвинея и Малайзии.
Геннадий Трифонов, (выпускник, кстати, геологического факультета МГУ, побывал с научными целями не только на Зеленом континенте. Ученый из Чебоксар выступал на симпозиумах и конференциях в Германии, Венгрии, Греции, Румынии, Болгарии, Австрии, Италии, Египте, Испании. А в будущем году собирается в Афины, на XXIII Всемирный конгресс «Философия как исследование и образ жизни».

34-й Международный геологический конгресс



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.