У Ларисы Гергиевой в гостях

Спектакль Чувашского театра оперы и балета «Любовь-волшебница»Балетная труппа Чувашского театра оперы и балета в эти дни находится во Владикавказе, где зрители увидят «Лебединое озеро», «Вальпургиеву ночь» и «Любовь-волшебницу». Спектакли проходят в рамках ежегодного фестиваля «В гостях у Ларисы Гергиевой».
Как рассказывает ведущий специалист литчасти театра Сергей Фишер, владикавказцы очень тепло приняли чувашский балет, спектакли проходят при аншлаге.
Проект «Обменные гастроли Чувашия – Северная Осетия-Алания» поддержан федеральной целевой программой «Культура России». Одна из целей такого сотрудничества – сближение культур и укрепление творческих связей. Североосетинский театр оперы и балета, также как чувашский, сосредоточен на реализации новых проектов, работе с молодыми талантами, активной гастрольной деятельности. Потому обменные гастроли, несомненно, положительный опыт творческого взаимодействия театров в едином культурном пространстве.
В ноябре в рамках XXII Международного оперного фестиваля запланирован ответный визит Театра оперы и балета Республики Северная Осетия-Алания с оперным спектаклем.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.