Мозаика


ПОСЛЫ ПОШЛИ НА ЗАВОД
Тракторостроители принимали посла Словакии в России И. Мигаша, представителя посольства Польши в РФ К. Кордаси. Дипломаты вместе с делегацией ОАО «РЖД» ознакомились со сборочным производством тракторов, посмотрели их в деле.
Побывали они также в ООО «ПромтракторПромлит». Сопровождал гостей премьерминистр республики О. Макаров.
Затем железнодорожники переместились в Канаш, где им были продемонстрированы возможности самого высокотехнологичного вагоностроительного завода страны – ЗАО «ПромтракторВагон».

В «АВОСЬКЕ» – ДЕСЯТЬ КОМБАЙНОВ
Самое крупное приобретение на состоявшемся в рамках праздника в Цивильском районе «Дне поля» сделало ОАО «Вурнарский мясокомбинат».
Его генеральный директор Ю. Попов договорился с представителями Ростсельмаша о поставках для предприятия 10 зерноуборочных комбайнов AQGROS последней модификации.
Всего на этой выставке достигнута предварительная договоренность о поставках в Чувашию техники для села на 150 млн. рублей.

«ЗОЛОТАЯ» СОТНЯ
Яльчикский район стал рекордсменом по численности сельхозпредприятий, вошедших в сотню лучших в АПК республики.

В «Клубе «Агро100», сформированном по традиции ко Дню республики по итогам прошлого года, от района представлено 11 хозяйств – почти половина всех действующих. Тогда как шумерлинцам и марпосадцам доступ в аграрную «элиту» оказался совсем не по зубам.
Вторыми снизу стали Козловский и Урмарский районы, сумевшие продвинуть в клуб по одному предприятию. А сверху – Батыревский, Моргаушский и Комсомольский районы, где по 10 хозяйств. Ну а безусловным лидером, получившим членский билет клуба под номером «1», стало ООО «Авангард» Цивильский бекон» Цивильского района.
Одно из главных условий вступления в «золотую» сотню – наличие прибыли за прошлый год, чего в условиях засухи добиться было непросто. Примечательно, что 75% валовой сельскохозяйственной продукции республики было произведено в этих ста хозяйствах, отмечалось на церемонии оглашения итогов рейтинга на выставке в МТВцентре.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.