Поздравление Президента Чувашии

Уважаемые артисты и режиссеры, работники театров и любители сценического искусства!
Сердечно поздравляю вас с Международным днем театра!
Театр – это высокое искусство, обращенное к сердцу человека. Создаваемые вами образы помогают зрителям ощутить накал страстей и волшебную силу театрального искусства, пробуждают высокие чувства и эмоции, заставляют сопереживать и восхищаться. Сегодня мы отдаем дань профессионалам театральных подмостков за их способность дарить людям надежду, радость и гармонию.
Театры Чувашии могут гордиться своей богатой историей и колоссальным творческим наследием. Они сохраняют и передают из поколения в поколение народные традиции, делают доступными лучшие достижения мировой культуры. Каждый театральный сезон богат интересными постановками и открывает новые имена.
Радуют своими работами не только профессиональные коллективы, но и десятки народных театров. Особая роль отводится укреплению творческих контактов между театральными сообществами всей страны. В республике проводятся международные и всероссийские фестивали, которые являются связующим звеном в укреплении культурных ценностей и традиций.
Уверен, ваш постоянный творческий поиск и впредь будет направлен на развитие сценического искусства во имя возрождения духовности, возвышения добра, человечности, взаимопонимания и любви. Искренне желаю вам творческих успехов, здоровья, благополучия и счастья!

Президент Чувашской Республики           М. Игнатьев



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.