Поздравление Президента

Дорогие ветераны комсомола!
Сердечно поздравляю всех, кто в разные годы носил на груди комсомольский значок, с замечательным юбилеем – 90-летием комсомола Чувашии!
Славная история областной комсомольской организации берет свое начало в 1920 году, когда лидеры молодежи Чувашии с энтузиазмом участвовали в индустриализации страны и республики, коллективизации сельского хозяйства, боролись с неграмотностью, поднимали экономику республики. В годы первых пятилеток комсомольцы нашей республики активно участвовали в сооружении промышленных предприятий в Чувашии и за ее пределами, выступали инициаторами соцсоревнований, поддерживали стахановское движение. Не померкнет в веках подвиг комсомольцев, защищавших Родину на фронтах Великой Отечественной войны и в глубоком тылу.
В послевоенные годы комсомольцы с большим энтузиазмом восстанавливали разрушенное народное хозяйство, осваивали целинные и залежные земли, просторы Сибири и Дальнего Востока, Крайнего Севера и Донбасса. Тысячи юношей и девушек трудились на Всесоюзных ударных комсомольских стройках: возводили город Новочебоксарск и химкомбинат, Чебоксарскую ГЭС и завод промышленных тракторов. У заводского станка, за штурвалом комбайна и на животноводческой ферме, за партой и чертежной доской комсомольцы были примером ответственного отношения к труду и учебе.
Сегодня кто-то из вас находится на заслуженном отдыхе, а кто-то продолжает трудиться с прежним комсомольским задором во всех отраслях экономики и народного хозяйства, в органах государственной власти и управления, показывая образцы творческого подхода к порученному делу и верного служения родной Чувашии. Весом ваш вклад в дело воспитания подрастающего поколения. Уверен, что и впредь мы сможем опираться на ваши глубокие знания и богатый опыт. Желаю всем крепкого здоровья, долгих лет жизни, неиссякаемой энергии, благополучия и счастья!

Президент Чувашской Республики           М. Игнатьев



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.