Поздравление Президента с Днем учителя

Дорогие соотечественники!

Сердечно поздравляю вас с Днем учителя!
В детстве каждого человека было место настоящему Учителю, бесконечно преданному своему нелегкому делу. Именно он, Учитель с большой буквы, влияет на выбор профессии и жизненного пути. Это очень непростая, ответственная и благородная миссия.
Каждый час, каждая минута работы требуют от вас лучших человеческих качеств, душевного напряжения и безграничной любви к детям. Тот, кто становится для ребенка не только авторитетом, но и другом, навсегда остается в его сердце образцом нравственности и примером для подражания.
Знаю, как много среди педагогов целеустремленных, инициативных и творческих людей, искренне любящих свою работу. Современный учитель для растущего человека является одновременно преподавателем, воспитателем, просветителем и вдохновителем, нацеленным «сеять разумное, доброе, вечное», формировать новое поколение.
Настоящие подвижники своего дела, яркие личности, вы даете ученикам нечто большее, чем знания, добытые из книг, вы вкладываете в них частичку своего сердца, своей души. Творческая энергия, безудержный оптимизм, вера в торжество добра и справедливости являются залогом успешности ваших воспитанников. Открывая перед ребенком дверь в мир знаний, готовя к взрослой жизни, вы закладываете основы его будущего, а значит, будущего республики и страны.
Быстро меняющийся мир заставляет учителей постоянно заниматься саморазвитием, расширять собственный кругозор, совершенствовать методы работы, осваивать новые технологии. Сегодня педагоги Чувашии успешно готовят воспитанников к участию в различных конкурсах и олимпиадах республиканского, всероссийского и международного уровня. Сохраняя и преумножая вечные ценности, учителя республики активно внедряют инновации, постоянно модернизируя свои педагогические практики, в том числе и с применением дистанционных форм обучения. Опыт многих педагогов можно назвать уникальным.
Благодарю вас, уважаемые учителя, за высокий профессионализм, бесконечную мудрость, огромное терпение, величайшую преданность профессии и детям. Желаю счастья, здоровья, благополучия и благодарных учеников!

Президент Чувашской Республики                    М. Игнатьев



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.