Поздравление Президента с днем защиты детей

Дорогие соотечественники!
Хакла ентешемерсем!
Поздравляю вас
с Международным днем защиты детей!

Символично, что этот праздник проходит в первый летний день, дарящий нам солнце, тепло и радость. «Ачасар пурнас – калчасар уй-хир» – «Жизнь без детей, что нива без всходов», – говорят у нас в народе. Мы должны стремиться к тому, чтобы дети в Чувашии росли в атмосфере доверия и любви, заботы и внимания.
Поддержка материнства и детства начинается с укрепления семьи, ведь именно в ней закладываются основы личности и мировоззрение ребенка, формируются стремление делать добро, чувство справедливости, неравнодушие, трудолюбие, бережное отношение к родному дому и родной земле. С 2010 года начался новый этап в реализации республиканской программы «Дети Чувашии». Сегодня многое делается для того, чтобы дети могли получать качественное образование и развивать свой творческий потенциал, быть здоровыми и счастливыми. Продолжают возводиться современные физкультурно-спортивные комплексы, открываются новые школы и модельные библиотеки. Значительные средства из республиканского бюджета выделяются на организацию летнего отдыха детей. В культурных и образовательных учреждениях созданы все условия для всестороннего развития подрастающего поколения. Наша обязанность – помочь юным дарованиям поверить в свои силы и дать им возможность реализовать свои таланты.
Особо признателен семьям, в которых воспитываются приемные дети, окруженные родительским теплом и заботой. Только любящие люди могут подарить ребенку чувство безопасности и уверенности в завтрашнем дне, наполнить духовную жизнь атмосферой искренности, привить ценности сопереживания, сочувствия, созидания, сформировать правильное понимание смысла жизни и счастья. Пусть в каждом доме звучит задорный детский смех и сияют радостные улыбки! Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго!

Президент
Чувашской Республики                        Н. Федоров



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.