Сборная Чувашия по велоспорту продолжает радовать успехами на внутренней арене

На сей раз воспитанники спортшколы олимпийского резерва № 7 имени В. Ярды завоевали семь наград на чемпионате и первенстве страны, а также на всероссийских соревнованиях в дисциплине «маунтинбайк-велокросс». Гонки прошли в селе Архипо-Осиповка.
Представители Чувашии отлично выступили на знакомых для себя трассах в Краснодарском крае. В рамках национального чемпионата «бронзу» взяла Алина Карлова, сообщили в Минспорте Чувашии. В зачете первенства России среди юниоров 17-18 лет второе место занял Арсений Никитин, а замкнул пьедестал почета Никита Петров.
В свою очередь, на всероссийских соревнованиях в группе девушек 15-16 лет «золото» на счету Элины Семеновой, а следом за ней финишировала Ангелина Илларионова. В аналогичной возрастной категории у юношей первое место занял Денис Романов. Среди самых юных участников гонок 13-14 лет золотую медаль завоевала Елизавета Кубонина.
По итогам стартов сборная Чувашии заняла первое место в неофициальном командном зачете.

Опубликовано: 31 января 2024 г.