Чувашские велогонщики заняли весь пьедестал первенства России

Недавно на базе спортшколы олимпийского резерва № 7 имени В. Ярды завершилось первенство России по велоспорту в дисциплине «маунтинбайк-велокросс». Соревнования прошли среди юношей и девушек 15-16 лет и юниоров, юниорок 17-18 лет. Представители Чувашии хорошо подготовились к домашнему старту.
По программе соревнований в первый день прошли гонки у юношей 15-16 лет и юниорок 17-18 лет. В заезде ребят нашу республику ожидал абсолютный триумф! Представители Чувашии заняли все три места на пьедестале почета — победителем стал Роман Романов, серебряную и бронзовую награды завоевали Леонид Павлов и Матвей Матвеев соответственно.
Анна Иванова в своей гонке остановилась в шаге от медали, пропустив вперед двух представительниц Самарской области — Дарью Тисленко и Елизавету Тисленко. Победа среди юниорок на счету Дианы Богдановой из Челябинской области.
На следующий день на дистанцию вышли девушки 15-16 лет и юниоры 17-18 лет. В соревнованиях прекрасной половины человечества наши спортсменки снова остались без медалей. А вот у ребят золотую награду завоевал Алексей Анисимов, а серебряную — Даниил Карпов. Замкнул тройку призеров представитель Республики Удмуртия Данил Невструев.

Опубликовано: 19:38 27 Октябрь 2021 г.