В Чувашии открылся штаб по поддержке кандидата в Президенты России Владимира Путина

Одна из задач штаба сегодня — сбор подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина кандидатом на предстоящих выборах Президента. В составе штаба — инициативная группа из политиков, руководителей предприятий, представителей разных сфер жизни республики.
В первый день своей работы здесь собрались все активисты инициативной группы. «Мы за лидера, который смог вернуть России статус сильной и влиятельной страны. Сегодня страна успешно справляется с многочисленными вызовами и проблемами», — отметил на открытии штаба секретарь Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия» Леонид Черкесов.
В свою очередь ректор ЧГУ Андрей Александров подчеркнул необходимость придерживаться выбранного пути. «Сбор подписей для нас это поддержка того курса, которым сегодня идет страна, наш многонациональный народ», — прокомментировал ректор.
В инициативную группу также вошли главный врач Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования Николай Николаев, ряд депутатов регионального парламента, председатель Фонда «Пїрле» Наталия Колыванова.
Сбор подписей уже начался. Так, посетители крупных торговых центров Чебоксар активно расписываются в подписных листах. Оформить их помогают волонтеры, обученные избирательным штабом. Для участия требуется только паспорт. Важно, что заполнить подписные листы необходимо собственноручно — указать дату, фамилию, имя, отчество. В сборе подписей в поддержку Владимира Путина участвуют и волонтеры «Народного фронта», а также партии «Единая Россия».
Согласно закону Владимиру Путину на президентских выборах необходимо собрать в свою поддержку не менее 300 тысяч подписей избирателей, чтобы на каждый субъект РФ приходилось не менее 7,5 тысячи подписей проживающих на его территории. Подписи в поддержку кандидата нужно представить в ЦИК РФ с 27 декабря до 31 января, после чего Центризбирком проверит их, рассмотрит все документы и в течение 10 дней примет решение о регистрации кандидата на выборы или отказе в ней.

СПРАВКА «СЧ»

Выборы Президента России состоятся в марте 2024 года. Основное голосование будет продолжаться три дня — с 15 по 17 марта. Досрочный период пройдет с 25 февраля по 14 марта. О выдвижении своей кандидатуры на выборы Президента Владимир Путин объявил 8 декабря.

Опубликовано: 19:39 22 Декабрь 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.