Дети продолжают купаться в Чебоксарском заливе

Им что, на пляж идти лень?

«Советская Чувашия» уже не раз била тревогу по поводу детей, купающихся неподалеку от Певческого поля и Дома правительства. Юные чебоксарцы беспечно плавают на заливе, сигают в воду прямо с мостков, хотя место это для купания совершенно не предназначено. До ЧП, слава Богу, дело пока не дошло, но, может, ответственным лицам пора не дожидаясь беды в ситуацию вмешаться? За комментариями корреспондент «СЧ» обратился к начальнику отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Чувашии Герману Майкову.

«Что на нижнем каскаде залива, около Чувашского драмтеатра, что на верхнем каскаде — Пионерская набережная, Певческое поле — купаться запрещено, — пояснил начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Чувашии. — Однако в этом году здесь построили специальную площадку для активного отдыха, с трамплинами для водных спортивных средств. Но прошу обратить внимание, здесь также установлен знак «Купание запрещено». А это значит, что за купание в этом месте можно привлечь к административной ответственности. Однако здесь каждый день собираются дети, прыгают с мостика в воду, купаются. И опасность в том, что дно там илистое, а не песчаное. Конечно, мы за день по нескольку раз выезжаем на залив, ведем с детьми профилактические беседы. Дети уходят. Но проходит немного времени и на этом же месте снова купается детвора.

Мы ведем работу по этому вопросу, создана межведомственная группа, в которую входят сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних, представители МВД, администрации Чебоксар. Надеюсь, наша совместная работа даст свои результаты, и дети перестанут безнадзорно купаться в опасном месте».

Опубликовано: 8:35 11 Июль 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.