Пассажирам «Валдаев» в Казани предложат экскурсии

Уже с 1 июня столицы Чувашии и Татарстана вновь свяжет речной маршрут. Прокатиться с ветерком из Казани в Чебоксары и обратно на «Валдае 45Р» можно будет все лето. Как и в прошлом году, нынче организованы спаренные рейсы судов на подводных крыльях, сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства нашей республики.
Из Чебоксар «Валдаи» будут отправляться в 8 и 16 часов ежедневно. Из Казани они также будут ходить каждый день в 8 утра и 16 часов дня. В этом году пассажирам из Чебоксар будут предложены экскурсионные программы по туристическим объектам Татарстана, а жителям соседней республики — по объектам Чувашии.
Вслед за регулярными речными пассажирскими перевозками «Чебоксары — Казань» уже с 3 июня откроется еще один «маршрут выходного дня» «Чебоксары — Свияжск». Отправление из Чебоксар в 8 часов утра по субботам и воскресеньям, обратно из Свияжска — в 14.30.
Стоимость взрослого билета на маршрутах «Чебоксары — Казань» и «Чебоксары — Свияжск» составит 630 рублей в одну сторону. Билеты для детей с 6 до 10 лет включительно на всех маршрутах будут стоить вдвое меньше, чем «взрослые».
А детей не старше пяти лет можно провезти бесплатно — без предоставления отдельного пассажирского места. Но надо учесть, что на детей до пяти лет обязательно придется сообщить персональные данные — реквизиты свидетельства о рождении.

Опубликовано: 11:48 30 Май 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.