Более 64 тысяч жителей Чувашии уже проголосовали за объекты благоустройства

Более 64 тысяч жителей Чувашии уже приняли участие во Всероссийском онлайн-голосовании по выбору новых объектов благоустройства.
Стартовало голосование 15 апреля. В стране оно проводится третий раз и, как и прежде, граждане сами решат, какие общественные территории будут благоустраиваться в населенных пунктах республики в следующем году.

«Радует, что жители ответственно относятся к выбору объектов, — говорит министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии Павел Данилов. — Это свидетельствует об их заинтересованности в создании комфортных условий для жизни в нашей республике. Отмечу, что именно благодаря инициативности жителей в предыдущие годы в регионе появилось 132 общественных пространства, а 25 проектов, набравших наибольшее число голосов на голосовании этого года, будут реализованы уже в следующем году».

Цифры
11 млн россиян проголосовали в прошлом году за проекты благоустройства городской среды.
В Чувашии в голосовании приняли участие 130,9 тысячи человек.

В Минстрое напоминают, что голосование за новые объекты благоустройства продлится до 31 мая. Для того чтобы принять в нем участие, необходимо зайти на платформу 21.gorodsreda.ru, выбрать понравившийся проект в своем муниципальном образовании и отдать свой голос, авторизовавшись через аккаунт госуслуг. Также голоса жителей принимают и волонтеры, которые сопровождают голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников. Проголосовать может каждый россиянин старше 14 лет.
Всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

«Нам нужно создать современную среду для жизни, преобразить наши города и поселки, — отметил Президент страны. — При этом важно, чтобы они сохранили свое лицо и историческое наследие. Обновление городской среды должно базироваться на широком внедрении передовых технологий и материалов в строительстве, современных архитектурных решений, на использовании цифровых технологий в работе социальных объектов, общественного транспорта, коммунального хозяйства».
Опубликовано: 10:29 28 Апрель 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.