Все больше пациентов едут в Чувашию за стоматологической помощью

Любоваться республикой приятно со здоровыми зубами

Уже почти два десятка лет члены семьи Тарлыковых из Нижнего Новгорода лечат зубы в Новочебоксарской стоматологической поликлинике. В медучреждении утверждают, что нижегородцы специально приезжают в любимую стоматологию во время своего отпуска.
По словам Натальи Тарлыковой, «дружба» с чувашскими стоматологами проверена временем. Впервые в эту поликлинику она обратилась двадцать лет назад. Во время прохождения практики в Новочебоксарске у нее страшно разболелся зуб. Вот и пришла в стоматологию на удаление. Однако зуб врачи спасли и, более того, по словам Натальи, он до сих пор в порядке.
«С тех пор как я начала лечиться у новочебоксарских стоматологов, ни одного зуба не потеряла, — признается гостья из Нижнего Новгорода. — Теперь вся моя семья лечит тут зубы. Даже если не требуется лечения, все равно приезжаем на осмотр и профилактику».
Вот так гости Чувашии совмещают отдых и заботы о своем здоровье. В той же Новочебоксарской стоматологической поликлинике прошли лечение уже порядка 1700 человек из разных регионов страны, а в прошлом году здесь привели в порядок зубы и девять пациентов из дальнего зарубежья — Германии, Италии, Франции.
По данным Минздрава Чувашии, медицинские туры в республике набирают все большую популярность. Людей, приезжающих в наш регион не только для того, чтобы насладиться его достопримечательностями, но и поправить свое здоровье, с каждым годом становится больше. Так, в 2020 году к чувашским стоматологам обратилось за медпомощью более 31 тыс. иногородних пациентов, а через пару лет их число превысило 39 тысяч.
В ведомстве уверены, что Чувашии есть чем заинтересовать таких туристов. Это и компетентные специалисты, и многопрофильные клиники, современная диагностическая база, наличие службы реабилитации и собственных зуботехнических лабораторий, где используются уникальные компьютерные технологии моделирования ортопедических конструкций, и, наконец, конкурентоспособные цены.
При этом наши зубные врачи готовы оказывать помощь не только взрослым, но и детям, в том числе с особенностями здоровья. Напомним, в Год счастливого детства на базе Республиканской детской клинической больницы открылась первая операционная, где юным пациентам могут лечить зубы под наркозом.

СПРАВКА «СЧ»

В Чувашии медицинский туризм активно развивается благодаря региональному проекту «Развитие экспорта медицинских услуг» национального проекта «Здравоохранение».

Опубликовано: 21:47 13 Февраль 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.