В столице Татарстана завершились Единые игры Специальной Олимпиады

На четверых — пять медалей

Успешно выступивших на них спортсменов из Чувашии дома ждала еще одна торжественная церемония.
Участвовали в Единых играх команды из 59 регионов России и коллектив из Беларуси — всего более полутра тысяч спортсменов. Сильнейших атлетов выявляли в 20 видах спорта, как в летних дисциплинах, так и в зимних. Чувашию представляла сборная команда по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями. В нее вошли четыре спортсмена, выступавшие в настольном теннисе — Глеб Александров, Злата Кириллова, Анастасия Яковлева и Анна Белова. А бронзовых медалей они выиграли целых пять, как в одиночном турнире, так и в парном первенстве.
В связи с хорошими результатами нашей сборной в адрес Главы Чувашии Олега Николаева было направлено благодарственное письмо от президента Специальной Олимпиады России Ольги Слуцкер, в котором она высоко оценила уровень подготовки наших спортсменов.
«Такие соревнования создают атмосферу, где ребята с особенностями интеллектуального развития через спорт чувствуют себя членами большой спортивной семьи, — подчеркнул Олег Николаев в своем телеграм-канале. — Игры принесли участникам много эмоций и впечатлений, дали шанс обрести новые цели, сделать жизнь более полноценной и гармоничной, позволили им ощутить радость победы и в полной мере насладиться эмоциями болельщиков».
С хорошими достижениями спортсменов поздравил и министр спорта Чувашии Василий Петров. «Вы поставили перед собой задачу и достигли ее, показали свою целеустремленность и волевые качества», — похвалил он новоиспеченных медалистов. Поблагодарил министр и пришедших на встречу родителей юных теннисистов — за их нелегкий ежедневный труд, направленный на развитие детей и их адаптацию в обществе.
С окончанием Специальной Олимпиады сезон для ребят не заканчивается. Василий Петров пожелал Глебу, Злате, Анне и Анастасии успешно выступить и на чемпионате и первенстве России по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями. Соревнования пройдут в Саранске 12-16 марта.

Опубликовано: 21:10 9 Февраль 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.