Директор и учитель уволились из-за скандала с бывшим учеником?

Нет, увольнения директора и учителя географии — это не звенья одной цепи, утверждают в республиканском Минобразования. Хотя некоторые СМИ, настаивают, что причина их заявлений об уходе — скандал с бывшим кадетом.

Этот факт опровергает комментарий уже бывшего директора Корпуса Натальи Тимофеевой. Журналистам «Чувашинформ» она рассказала, что очень неприятно читать все эти комментарии в отношении когда-то руководимого ею учебного заведения:

💬 «Да, я добровольно написала заявление об уходе, но сделала это еще в октябре прошлого года. Меня попросили остаться в должности директора до января 2023 года.
Расставалась я с учебным заведением с чувством выполненного долга, но оставляла я Корпус в хорошем состоянии, где царила дружеская обстановка.
Тот, кто раздул этот фарс, точно не хочет добра кадетам и их преподавателям».

Из комментария Натальи Тимофеевой видно, что ее случай никак не связан с учителем географии Ольги Калаевой, которую, кстати, поддержало республиканское ведомство.

В своем официальном комментарии Минобразования Чувашии выразило обеспокоенность ситуацией с ее увольнением из Чувашского кадетского корпуса.

💬 «Выясняем действительные причины, которые заставили ее написать заявление о собственном уходе. Прорабатывается вопрос по восстановлению ее на работу. Если она не согласна возвращаться в кадетский корпус, окажем максимальное содействие в трудоустройстве в другую образовательную организацию. Опыт педагога бесценен».

В министерстве подчеркнули, что всегда будут добиваться этичного поведение по отношению к учителям. «Ситуации по психологическому давлению на кого-либо по личным мотивам должны пресекаться вне зависимости от статуса и положения семей учеников», — подтвердили свою позицию в Минобразования.

В министерстве поблагодарили и Наталью Тимофееву за понимание.

Опубликовано: 9:57 1 Февраль 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.