Новогодние каникулы — на катках и лыжных трассах

Сеансы массовых катаний на коньках и различные мастер-классы, фестивали, праздники с участием семейных команд и спортивные мероприятия с привлечением сказочных персонажей Деда Мороза и Снегурочки… Более 130 тысяч любителей здорового образа жизни приняли участие во Всероссийской акции «Декада спорта и здоровья», которая прошла в нашей республике во время новогодних каникул.
В рамках декады в первые дни 2023 года жители Чувашии имели возможность активно отдохнуть на 76 катках, в том числе пяти крытых, 138 лыжных трассах, 119 хоккейных коробках, в 86 бассейнах, 775 спортивных залах и одном горнолыжном центре. Об организации, проведении «Декады спорта и здоровья» и ее итогах рассказал министр спорта региона Василий Петров на правительственном совещании у Главы Чувашии.
В новогодние каникулы была подготовлена разнообразная спортивная программа — состоялось более 380 физкультурно-оздоровительных мероприятий. Многие приверженцы активного отдыха с огромной радостью проводили выходные дни на республиканских катках — в общей сложности порядка 16 тысяч человек участвовали в сеансах массового катания, организованных в ледовых дворцах «Чебоксары Арена» и «Сокол», а также на стадионе «Олимпийский». А в стенах Регионального центра по хоккею состоялись мастер-классы по фигурному катанию «На коньки — всей семьей».
Конечно, в новогодние каникулы состоялись различные соревнования по зимним видам спорта. В Чебоксарах прошел республиканский турнир по шорт-треку, а в Козловском муниципальном округе — чемпионат Чувашии по автомобильному спорту и Рождественская гонка 2023 года.
Палитра событий не ограничивалась состязаниями по зимним видам спорта. В различных муниципалитетах республики были проведены соревнования по мини-футболу, волейболу, стрельбе из лука в помещении, вольной борьбе. Ударно начали 2023 год и представители «королевы спорта» — в Красноармейском и Аликовском муниципальных округах состоялись турниры по легкой атлетике среди юных спортсменов на призы Деда Мороза. По результатам соревнований победителей и призеров наградили не только дипломами и медалями, но и сладкими подарками.
Подводя итоги «Декады спорта и здоровья» на правительственном совещании, Глава Чувашии Олег Николаев подчеркнул важность физкультурно-оздоровительных мероприятий в новогодние каникулы для приобщения людей к спорту и здоровому образу жизни.

СПРАВКА «СЧ»

Всероссийская акция «Декада спорта и здоровья» организована в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни», который направлен на массовое вовлечение населения в занятия физической культурой и спортом.

Опубликовано: 22:04 9 Январь 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.